Переселение в новый элитный дом - как повлиять на выбор района и расходы
Если жилые помещения в подлежащем сносу доме принадлежат гражданам на праве собственности, то при изъятии у собственника жилого помещения и решении вопроса о предоставлении ему иного жилья следует руководствоваться положениями статьи 32 ЖК РФ, то есть жилое помещение может быть изъято у его собственника либо путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (пункт 8 статьи 32 ЖК РФ).
Можете написать заявление на рассмотрение предоставления жилья в районе, где в настоящее время живете с учетом имеющегося заболевания предоставить не выше 3 этажа.