Переселение в новый элитный дом - как повлиять на выбор района и расходы

Что мне можно сделать если моё жильё признали ветхим и переселяют в новый построенный дом. Но этот дом считается элитным и за кварт. Плату нужно очень дорого платить. И находиться он в очень плохом районе города. Я пенсионерка, но еще работаю. У меня астма, а меня хотят поселить на 8 этаж. Я живу в хорошем районе в многоквартирном деревянном доме. Меня моё жильё устраивает. Могу ли я настаивать на том чтобы меня переселили в другом районе?
Лучший ответ

Если жилые помещения в подлежащем сносу доме принадлежат гражданам на праве собственности, то при изъятии у собственника жилого помещения и решении вопроса о предоставлении ему иного жилья следует руководствоваться положениями статьи 32 ЖК РФ, то есть жилое помещение может быть изъято у его собственника либо путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (пункт 8 статьи 32 ЖК РФ).

Спасибо за помощь!

Можете написать заявление на рассмотрение предоставления жилья в районе, где в настоящее время живете с учетом имеющегося заболевания предоставить не выше 3 этажа.

Спасибо за помощь!