Обязанности по кредиту - как решить проблему с долгом и предотвратить опись имущества?
Здравствуйте Наталья, не переживайте за имущество и квартиру, платите ипотеку, а МТС пусть обращаются в суд, на суде снизите штрафы и пени и выплачивать будете по судебному решению.
На вашем месте я бы соответственно обратился бы в суд для вычета % из суммы вернул кредит к моменту аварии сына, и скорей всего с вами работают коллекторы, будет необходимость лучше позвоните.
Здравствуйте, Наталья.
Ничего описывать ни банк, ни коллекторы не могут. Максимум - обратиться в суд могут. Там (в суде) будете просить снижения неустойки (с. 196 гк)
Оплачивайте в первую очередь ипотечные платежи, это более важные платежи, так в случае их просрочки, на предмет ипотеки может быть обращено взыскание и вы лишитесь квартиры. То, что с вас требуют по кредитке МТС, это уже второстепенный платеж, выезжать к вам и описывать ваше имущество они не имеют права, по вопросу взыскания задолженности пусть обращаются в суд, в суде заявите ходатайство об уменьшении суммы пени и штрафов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!