Если я не имею постоянной прописки мне сделают временную прописку и смогу ли я устроиться на работу.
Лучший ответ
Добрый день. Да, наличие у Вас регистрации (или отсутствие таковой) никакого влияния на Ваше трудоустройство не имеет. Отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации незаконен.
Да, прописку обязаны сделать. На работу должны взять. Трудоустройство от прописки вообще никак не зависит. И отказывать по этой причине не могут.