Методы составления обяснительной записки о том, что муж выплачивает алименты на детей без оформления расписки
Как правильно написать обхяснительную от руки что муж платит алименты на детей. (т.е. он приносит мне деньги, а расписку я с него не беру)
Добрый день. Это он должен брать с Вас расписку, что Вы берете от него деньги. Чтобы потом ему доказать, что он платил алименты, а не уклонялся от их выплаты.
Здравствуйте! Так и напишите в свободной форме, изложите все обстоятельства, укажите периоды оплаты и суммы, которые он платил.
Так и пишите в произвольной форме. А расписку не Вы с него а он с Вас брать должен. Вы должны ему писать что деньги от него получили.
у приставов напишите это заявление, он вам подскажет, как писать.