LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вологда, 11.11.2010, 21:26

Не могу ответить на вопрос.

Вопрос №1149949 из г. Вологда
опубликован 11.11.2010, 21:26
Не могу ответить на вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей! Свой вопрос, Вы можете задать на этом сайте, юристы сайта постараются на него ответить. Или задавайте вопрос в личные сообщения любому юристу сайта.

14.09.2017, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Анна! А учесть нужно правомерен или нет отказ)))

11.11.2010, 21:32

Здравствуйте Татьяна! Защита осуществляется в суде))))

12.11.2010, 18:26

Татьяна!

Защита чести, достоинства и деловой репутации осуществляется в Арбитражном суде.

12.11.2010, 18:46

На лавочке у подъезда :) Татьяна, в зависимости от подведомственности спора, если спор между организациями или ИП, то арбитражный суд, если нет - общей юрисдикции.

13.11.2010, 09:18

Вам нужно задать вопрос, чтобы ответ на него получить.

19.09.2014, 16:04

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?

14.07.2015, 21:40

Вопрос свой задайте, подробно.

30.12.2015, 22:03

Вопрос то задавайте.

16.04.2016, 11:42

Пишите вопрос

30.07.2016, 12:39

Да, конечно. Пишите вопрос

30.07.2016, 12:39

Задайте вопрос!

30.07.2016, 12:39

А что вы хотите услышать?Трудно судить по той скудной информации.Проконсультируйтесь платно.

20.08.2016, 00:09

Если нужна срочная консультация - позвоните, Я в Челябинске.

20.08.2016, 00:13

Уважаемый Екатерина, как вы у нотариуса вы спросите какова стоимость будет данной услуги. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 20:28

Добрый вечер! Данный вопрос целесообразнее задать нотариусу, расценки у всех разные, ориентировочно, рублей 40. Всего Вам наилучшего!

19.04.2017, 20:29

Одна страница заверенная нотариусом стоит примерно 60 рублей. Если две страницы - 120 рублей. При заверении следует предоставить подлинник документа и паспорт.

19.04.2017, 20:29

Как можно ответить на ваш вопрос, если вы сам вопрос не задали. Здесь юристы, а не экстрасенсы. Можете задать конкретный вопрос в разделе личных консультаций.

03.08.2017, 17:22

Смотря какой...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

14.09.2017, 20:05

Алексей, если лечебное учреждение является опекуном, то может.

14.05.2019, 12:50

Не можем, т.к. нет его на сайте.

21.07.2021, 07:38

Если я не проживаю по месту регистрации нужно ли мне оплачивать комунальные платежи?

16.07.2015, 22:40

Ремонт,содержание жилья оплачивать обязаны

16.07.2015, 22:44