Заверение и возможность компенсации в договорах о найме жилья
Данный договор составляется в простой письменной форме, т.е. не требует нотариального удостоверения. Но если договор заключен на срок более 11,5 месяцев, то его нужно регистрировать в Росреестре.
Заверения в данном случае не требуется. Условия договора определяйте по соглашению сторон. Можно конечно предусмотреть пункт о компенсации.
Добрый день. Если он заключен на срок менее года, то простая письменная форма, которую Вам изготовит любой юрист данного сайта.
Требуется ли заверение у кого-либо договора о найме жилья или он может иметь силу, просто заполненный арендодателем или нанимателем? А также, возможно ли поместить в такой договор компенсацию за досрочное его расторжение со стороны арендодателя или нанимателя?
Не требуется регистрации, если срок договора менее года.
Компенсация - да, если это предусмотрено условиями самого договора.