Заблокированная зарплатная карта - превышение полномочий судебного пристава и возможности жалобы

Мою зарплатную карту в очередной раз заблокировал судебный пристав, плачу исправно по нескольким исполнительным листам, квитанции об оплате в наличии, не превышает ли он свои полномочия? Куда обращаться с жалобой на его действия?

Лучший ответ

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава вышестоящему приставу или в суд.

Порядок и сроки обжалования действия судебных приставов регламентированы главами 17 и 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

УДАЧИ ВАМ!

Светлана Николаевна, что значит "плачу исправно"? Вам предоставлялась рассрочка исполнения решения суда? Если нет, то Вы должны единовременно исполнить решение суда, то есть сразу выплатить всю сумму долга и пока Вы не выплатите долг по решению, пристав вправе арестовывать Ваши счета. Если платите по рассрочке, которая дается судом, вынесшим решения, то пристав не вправе арестовывать счета.