Возможность просить проведение экспертизы договора купли-продажи в апелляционной жалобе - рассмотрение судом 1 инстанции и его игнорирование в решении
Можно ли в апелляционной жалобе по гражданскому делу просить или ходатайствовать о проведении экспертизы договора купли-продажи на давность его изготовления. На заседании суда 1 инстанции данное ходатайство не заявлялось, но в уточненном исковом заявлении указывалось на сомнение в подлинности договора, суд оставил это без внимания.
Здравствуйте! Просить-то можно в жалобе и обратить в апелляции на это ходатайство внимание суда, но суд отклонит его, так как в первой инстанции оно не заявлялось. Вам необходимо аргументировать суду, почему в первой инстанции не воспользовались своим правом на проведение экспертизы.