Как поступить, если иски на установление отцовства и алименты не доходят до адресата и суд не получает уведомления?
Ксения, иск об установлении отцовства и взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства. Судебные расходы (составление иска и т.д.) ,при удовлетворении иска, взыскиваются с ответчика.
Разыскивайте пропавшую корреспонденцию на почте. Кроме такие иски можно подавать по своему месту жительства и никуда отправлять на потребуется.
Добрый день.
Это как-то маловероятно. А зачем Вам направлять куда-то иск, когда его можно подать по своему месту жительства?
Здравствуйте, Ксения!
У Вас должны были оставаться чеки об отправлении писем. По номеру чека на сайте Почты России Вы можете отследить судьбу Ваших отправлений: https://www.pochta.ru/tracking
Доброго времени суток! Пишите претензию Почте. Как альтернативный вариант - можете воспользоваться курьерской почтой, возьмите у них подтверждение расходов и предъявите ответчику вместе с основными требованиями.