Такой вопрос можно ли сделать 2-х комнатную квартиру коммунальной если у не один собственник, прописан и проживает тоже он один.?
Вы имеете право продать квартиру по долям разным покупателям, в итоге у них получиться по 1/2 доле каждому и места для общего пользования.
можно ли сделать 2-х комнатную квартиру комунальной
Коммунальной - нет.
Если Квартира получена вами в результате приватизации, можете ее расприватизировать.
Расприватизация (деприватизация) - это перевод жилого помещения из индивидуального жилищного фонда в государственный или муниципальный жилищный фонд социального использования и дальнейшее предоставление этого жилого помещения бывшему собственнику (собственникам) по договору социального найма.
Такой вопрос можно ли сделать 2-х комнатную квартиру комунальной если у не один собственник, прописан и проживает тоже он один.?Чтобы сделать квартиру коммунальной, нужно чтобы было два собственника с отдельными свидетельствами на свою комнату.