Продажа комнаты в собственности - возникла проблема с получением разрешения отдела опеки
Продаём комнату по 1/2 доли собственности на меня и н/дочь разрешение опеки получено, чтобы не не ехать для совершения сделки оформили доверенность на старшего сына, который проживает в городе где продается комната. Банк требует разрешение отдела опеки на выдачу доверенности. Отдел опеки такое разрешение не даёт, поясняя, права родителей не передоверяются.
Банк не прав, такое разрешение не предусмотрено ни чем.
Они просто перестраховываются.
А опека не дает, хотя могла бы дать, так как это не "передоверие" права родителя, а согласие на сделку по доверенности.