Бездомная после продажи жилья - куда обратиться за помощью?

Я получила ответ на мой вопрос. Но я не согласна, может быть я не все правильно разъяснила... После свадьбы муж меня прописал в свою квартиру, когда я уже ждала ребенка и была на седьмом месяце беременности, родители супруга уговорили его продать. Я как невестка их не устраивала, так как они искали сноху со своей жилплощадью. А тут меня прописали. Когда меня выписали я даже не знаю, я лежала на сохранении, когда приехали родители в больницу и заставили подписать бумаги, объяснив тем, что они продадут двушку, купят однокомнатную. Я не на что не претендовала, я подписала, но однокомнатную не стали покупать и пока я лежала в больнице, они продали, а мои вещи поставили к соседям. Родители жили отдельно, у них свой дом. Но диктуют все они. Когда я поехала домой для смены белья и т.д.я обнаружила, что двери усилены уже железной, а когда я постусала к соседке, она мне сказала, что квартира продана. Я знала что продадут, но я думала по человечески как то,и вещи мои перевезут. На третий день меня выписали и я поехала в их дом. Свекровь меня не впустила, сказала что найдет для сына более богатую жену и чтоб я убиралась. Мой муж и по сей день их боится, у него нет права слова. Так я и осталась на улице больная. Я поехала к родственникам своего отца, ночью у меня начались преждевременные роды и родила восьмимесячного ребенка. Ребенок родился с травмой, его перевели в др.отделение. Мы пролежали полтора месяца. После выписки я решила еще раз, уже с ребенком поехать к ним, так как мне идти было некуда, у матери большая семья и сами еле помещались в квартире. Приехав, свекровь начала кидаться на меня, начала швырять всякие предметы, я испугалась и с комочком своим я вернулась к маме. Там тоже кроме моего было четверо детей. Мой был болен, все время плакал, судороги, каждые два месяца попадали в больницу. Я просила их помось мне лекарствами, но и этим не помогл. А муж мой не работал. Ему родители угрожали, что если он меня вернет, то его тоже проводят. Так я прожила год у матери. Через год муж приехал и все же забрал. На второй же день она начала меня избивать, запрещала даже пить чай, не разрешала ходить с ребенкои в поликлинику. Так я прожила как в конслагере некоторое время. В один день она меня настолько избила, что я потеряла сознание и меня положили в больницу. После выписки, через 27 дней, она сказала, убирайтесь все втроем или я тебя рано или поздно или убью или отравлю. Опять начала кидаться и выгнала уже и меня и ребенка и сына своего. С тех пор прошло 18 лет. До сих пор они не хотчт принимать нас, мы живем на съемных квартирах, у меня уже двое детей, оба больны, оба инвалиды, одному сделали две операции, за лечением детей не смогли накопить лишних денег на жилье, хоть и пытаюсь делать любую работу, не брезгую ничем. Теперь и мне надо глаза оперировать, очень тяжело, что делать не знаю, сельская администрация в курсе всего, я часто хожу туда, т.к.я четыре года назад написала главе свою ситуацию, но ничем помочь не могут. Они в администрации знают, что не по своей воле ушли и по сей день не пускают туда хоть и все прописаны там. Куда можно обратиться, чем нам может помочь государство, я хоть и болею много, но всегда работаю. Пожалуйста, подскажите, посоветуйте нам, куда оращаться, жилье мы точно своими силами не сможем заработать, т.к.лечение, питан е и оплату квартиры мы и то еле одолеваем.
Лучший ответ

Уважаемая Лида. Мы понимаем всю сложность Вашей ситуации и как Вам не просто с маленькими детьми инвалидами. Если у Вас есть второй ребенок, то вы получили мат. капитал. Попробуйте обратится в вашу администрацию для вопроса о постановке Вас на учет как нуждающихся в жилье. После постановке возможно вы сможете найти более менее доступное жилье и сможете взять ипотеку на льготных условиях при помощи государства. Тогда часть ипотеки оплатит государство, а часть суммы оплатите капиталом. Можете его использовать как первоначальный взнос. Остаток суммы будете платить ежемесячно равными платежами. Удачи Вам, у Вас все обязательно получится.

Спасибо Вам большое за ответ.Дело в том,что одному ребенку уже 18,а другому 11,под материнский капитал не попали,этот закон вышел на следующий год.