Могут ли дети отобрать отцу право на наследство и дом своих родителей в случае алиментных задолженностей?

Мне 24. У моего отца имеется за должность мне и моему брату с сестрой по алиментам. Можем ли мы от судить у него право на наследство, дома его родителей? Или просто от судить само наследство, после того как он его получит?
Лучший ответ

Доброго дня! получить в наследство дом вы сможете только после смерти своего отца (если дом перейдет в его собственность и не будет завещания на других лиц). При жизни будущего наследодателя право на наследство не делится. С другой стороны, если сумма задолженности очень большая - судебные приставы могут наложить взыскание в т.ч. и на дом (если опять же дом будет в собственности отца). А что, Ваш отец не работает? С него не удерживаются алименты (в том числе и задолженность?)

Наконец-то все понятно, благодарю!