Его подчиненных перевели во вновь созданный отдел с теми же должностными инструкциями.
Моего мужа сократили в мае месяце 2010 г., он был начальником отдела городских лесов г.Томска, проработал в этой должности 10 лет, о том, что грядет сокращение штатов в Управлении не было разговоров, вызвали и дали ознакомиться с распоряжением о сокращении, другой должности не предложили, объяснив, что с его опытом работы для него нет вакансии. Его подчиненных перевели во вновь созданный отдел с теми же должностными инструкциями. В настоящее время муж находится на больничном. (сокращение еще не наступило в связи с болезнью) ,за время его болезни уволился один гл.специалист. Есть вакантная должность. (теперь появилась), но ему ее не предлагают сейчас, не отменяют решение о сокращении.
Уважаемая Анна Петровна!
Однозначный ответ какое решение примет суд Вам никто не даст, для этого и существует судебное разбирательство, чтобы выяснить все обстоятельства спора.
Но если Ваш муж считает, что его трудовые права нарушены, в суд обратиться нужно.
Успехъов Вам!
Баранникова Татьяна Николаевна