Тогда, остальных сотрудников этого отдела перевели в отдел Б на должность №2.
В отделе А все работали на одной должности №1. При сокращении численности некоторые сотрудники воспользовались правами преимущества при оставлении на работе.
Фактически все оставшиеся и переведенные по прежнему работают в отделе А, выполняя одинаковую работу. Но теперь сокращают сотрудников числящихся в отделе А на должности №1 под формальным предлогом ликвидации отдела и сокращения этой должности.
Виктор, это задача что ли?
Руководство сокращало численность в отделе А по своему усмотрению, но некоторые сотрудники воспользовались правами преимущества при оставлении на работе.
Тогда, для сохранения нужных руководству сотрудников их перевели в соседний отдел Б на должность №2. В отделе А на прежней должности №1 остались те кто качал права. Теперь объявили о сокращении должности №1 и ликвидации отдела А. Хотя фактически отдел не ликвидируется и в нем по прежнему работают переведенные в отдел Б.
Что предпринять сокращаемым?