Я должен деньги, не могу отдать, но я не отказываюсь платить, какое наказание грозит? Статья?
Самый худший вариант - ст. 159 УК РФ в разных вариантах (в зависимости от суммы задолженности). Но это редчайшие случаи. Обычно все ограничивается взысканием в гражданско-правовом порядке суммы долга и процентов.
Здравствуйте. Никакое уголовное наказание Вам не грозит. Это гражданско-правовое дело. Договаривайтесь с кредитором о рассрочке или отсрочке или ждите искового заявления от него.
Уголовного наказания вам не грозит. Возможно взыскание данных денежных средств через суд. Далее исполнительное производство, взыскание на счета имущество.
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду Уголовный кодекс, то никакая статья вам не грозит, состава преступления нет. В соответствии с Гражданским кодексом займодавец вправе взыскать с вас сумму долга по расписке с процентами. А вы вправе в суде просить рассрочку исполнения. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Если кредитор обратиться в полицию (прокуратуру), грозит уголовная ответственность - статья за мошенничество (ст. 159 УК РФ).