Как зарегистрировать дарственную на внука, находящегося в местах лишения свободы, и как сохранить ее от оспаривания?

Внук находиться в местах лишения сободы, бабушка хочет сделать дарственную на внука, как он сможет в дальнейшем в органах гос. регистрации зарегистрировать имущество? Бабушка старенькая, и нет гарантии что к моменту освобождения будет жива. Может имеет смысл сделать завещание, но тогда его можно будет оспорить, а бабушка хочет чтоб квартира принадлежала только внуку. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Заранее большое спасибо. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ

Доверенность нужна не только на регистрацию,но и на заключение договора.Она может быть заверена начальником МЛС.

А с чего вы категорически утверждаете. что завещание можно оспорить?

Если бабушка в здравом уме и твердой памяти,то его оспорить нельзя.А елси у нее проблемы с головой,то и дарение можно оспорить наследниками.

Здравствуйте Дмитрий! Внук может сделать доверенность, чтобы другой человек зарегистрировал за ним право при дарение.

С Уважением, Колодко В.В.

Да действительно составляется договор дарения,а переход права регистрировать поручить третьему лицу по доверенности выданной внуком.Внук данную доверенность,на совершение конкретного действия(зарегистрировать право собственности на квартиру перешедшую по договору дарения)может удостоверить у начальника колонии ст.185 ГК РФ,правда в УФРС смотрят криво на такие доверенности,но если настоять все должно быть нормально.