Может ли собственник повысить цену своей собственности после предложения выкупа другим собственникам?
1 собственник предложил другому выкупить его собственность. Дом оценил не зависимый оценщик в 1600000 эту цену по делили на 3 равных части (3 собственника) получилось 533000 на 1 собственника. Теперь 1 собственник имеет ли право поднять цену выше принадлежащей?
Здравствуйте! Один из сособственников не имеет права поднять цену продажи выше той, которую он предложил другим участникам сделки.
Здравствуйте!
Поднять выше может, это его собственность, но не может ниже предложенной сособственникам, на это есть прямое указание в ГК. Удачи!
Здравствуйте! Не имеет значения во сколько оценен жилой дом по отчету оценщика. Продавец (собственник) вправе предложить выкупить долю по любой цене, которой считает нужным.
Зачем ему выкупать по цене вышеустановленной, сами поняли что написали, конечно может, еще может миллион поджарить в придачу.