«Возможные последствия для знакомого, обвиненного в мошенничестве и не возвращении денег клиенту»
Мой знакомый был судим два раза за мошенничество, недавно у него на работе произошёл конфликт с клиентом, он занимается недвижимостью и взял у клиента 200 тыс якобы на первый взнос квартиры а сам их потратил на личные нужды, но он потом сознался перед клиентом и написал расписку, что всю сумму вернёт, но тот написал на него заявление что он взял из него деньги обманом, деньги он пока ещё не вернул. Чем это грозит для него и если он до суда не успеет вернуть деньги? Возможно избежать как то тюремного заключения? У него ребенку 8 месяцев.
Здравствуйте.
Да, по ст.159 УК РФ будет срок. Так как тратить деньги он не имел права. Постановление уже получили? Меру пресечения вынес суд?