Вопрос о наличии состава преступления по статье мошенничество при получении выплат, если квартира была снята по одному адресу, а оформлена по другому и срок давности прошёл.
Если снимал квартиру по одному адресу а оформил по другому в ввиду обстоятельств есть ли состав преступления по статье мошенничество при получении выплат срок давности прошёл?
Лучший ответ
Уважаемый Олег, состав мошенничества имеется если обманул, злоупотребил доверием, деньги взял и ничего взамен того что обещал не предоставил.
А если Вы дали деньги за одну квартиру, а в договоре написана другая квартира,
Но тем не менее Вы жили и никто никого не обманул то состава мошенничества не имеется.
Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Состава мошенничества не вижу, но есть риск того, что хозяин квартиры, которая по факту использовалась, может взыскать неосновательное обогащение за фактическое пользование имуществом.
Вы мне очень помогли, спасибо!