Ученики вынуждены ходить на отработки из-за нехватки времени на предмет в новой программе - как это правомерно и куда сообщить о нарушении?
С этого года Программа (курс) нашего предмета расчитана на 30 часов в семестр (против 60 ч прошлом году). Преподаватель не успеевает дать за время занятий весь метариал и в обязательном порядке принуждает нас ходить на отработки во внеурочное время в обязательном порядке под угрозой невозможности сдать ему зачет.
На сколько правомерны его действия, а так же как и куда можно сообщить о таком нарушении?
Здравствуйте, вы не обязаны ходить на отработки по вине преподавателя. Вы имеете право группой жаловаться ректором в письменном виде (претензия).