Необходимость уведомления о смене кредитора и правила оформления платежей при ипотеке - вопросы и рекомендации.

У меня ипотека. Несколько раз менялся кредитор. Должны ли мне прислать уведомление о смене кредитора? Как правильно должна быть оформлена смена кредитора, чтобы я была уверена, что правильно осуществляю платежи? Спасибо.
Лучший ответ

СТАТЬЯ 385. УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА О ПЕРЕХОДЕ ПРАВА

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 385]1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Вы мне очень помогли, спасибо!