Банк перечислил всю сумму кредита на досрочное погашение без моего согласия - как решить проблему просрочки?
В банке зарезервировал ден. средства с условием помесячного погашения из этой суммы кредита. Однако, банк без моего согласия и уведомления перечислил всю сумму в счёт досрочного погашения кредита. Теперь мне насчитали за 4 месяца просрочку. Что мне делать и как поступить?
Что мне делать и как поступить?
Необходимо понимать, писали вы заявление в банк или нет и есть ли у вас документальное подтверждение этому?? Как минимум можно жалобу в ЦБ направить.
В банке зарезервировал ден. средства с условием помесячного погашения кредита из этой суммы.Однако, банк без моего согласия и уведомления перечислил всю сумму в счёт досрочного погашения кредита.
1.необходимо предъявить претензию банку-получить мотивированный письменный ответ.
2. далее определиться с дальнейшими шагами (жалоба в ЦБ, судебное разбирательство).