Проблемы с диагнозом и лечением лишая у дочки - ищу компенсацию и решение
Да статья 151 ГК РФ предоставляет вам предъявить требование поликлинике о возмещении морального вреда
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
§ 2. Возмещение вреда, причиненного жизни или
здоровью гражданина.
Здравствуйте, Ирина
Моральный вред можно взыскать только в судебном порядке. Это долгий процесс.
Лучше нанять адвоката
Но там не такие суммы, чтобы обеспечить Вас всем необходимым и средства к существованию необходимо где-то брать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могу ли я расчитывать на компенсацию, вернее могу ли я получить компенсацию с врача, по чьей вине заболел ребенок, моральный ущерб?
---ребёнок не по вине врача точно заболел а по вине его родителей. Т.к. только они обязаны следить за здоровьем своих детей. Диагноз установлен ошибочно. НО вы сами запустили болезнь. Т.к лечились всего 2 недели а болезнь не за это время запустили.