Как разрешить конфликт с приставами и сохранить свое имущество?
Вам нужно обратиться в ФССП со справкой из банка о том что на данный счет приходит соц. пособие, после чего арест со счета снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.
Здравствуйте!
Нет у приставов таких полномочий. Приставу нужно принести справку о поступлении пособий на данный счет, арест обязаны со счёта снять и более того - вернуть удержанную сумму пособий.