Автомобиль, арестованный из-за долга по кредиту, бездействует на приставах - как пожаловаться на данную ситуацию?
У нас арестовали автомобиль за долг по кредиту. Долг за кредит удерживают из зарплаты в течении года. Автомобиль стоит в аресте, без права пользования с сентября 20015. Приставы не торопятся возвращать авто. Машину жалко, сгниёт. Возможно ли куда то пожаловаться на приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на действия или бездействия судебных приставов, которые полагаете незаконными, либо в порядке подчиненности - старшему приставу, начальнику фссп субъекта, либо сразу в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Возможно ли куда то пожаловаться на приставов?
жалобу на действия приставов подают вышестоящему руководству и в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!