LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.11.2010, 12:19

Стойку на ресепшен собрали без угловой (ее не привезли) Собирали так как нам очень нужна мебель для работы.

Вопрос №1150325 из г. Москва
опубликован 12.11.2010, 12:19
Заказали с интернет сайта мебель. Мебель привезли не всю. Накладные товарно транспортные мы не подписывали, т.к. нам обещали разобраться и привезти недопоставленное. Решили собрать пока то что привезли. При сборке стелажей выяснилось, что к одному не подходят двери, а у другого у стекол отбиты углы. Стойку на ресепшен собрали без угловой (ее не привезли) Собирали так как нам очень нужна мебель для работы. Срок поставки стойки оговорили-2 недели. Нашу претензию по поводу дверей и стекол приняли по телефону и обещали зайти посмотреть и заменить. Прошло почти 3 недели, никто не заходил, мы им перезваниеваем иногда теребим. Оказалось что стойку привезут в декабре (может быть). Никаких извинений с их стороны нет. В переписке они сообщили что вернуть мебель мы не можем. Но ведь мебель недопоставленная, гарантий поставки не дают, частично не качественная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! пишите претензию в письменном виде и отсылайте её (заказное письмо с описью вложения) или по факсу. Если в договоре у Вас указаны периоды и сроки поставки (если он был при заказе в интернете), то вы можете требовать возврата денег и компенсацию (неустойку, моральный вред), опять же при этом сначала написав претензию, а потом в судебном порядке в случае, если будет отказ.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 12:24

Претендовать можете! Пишите претензию в письменном виде и отсылайте её, как было указано выше.

12.11.2010, 12:51

Если у Вас есть "живые" доказательства оплаты счёта, то этого вполне достаточно. Если Вам будут рассказывать про несоблюдение письменной формы договоры, то скажите, что Вам прекрасно известно следующее: в случае несоблюдения письменной формы договора стороны не имеют права ссылаться на свидетельские показания, но имеют право ссылаться на письменные доказательства. Эти доказательства у Вас есть.

12.11.2010, 18:25

В том то и дело, что при заказе по интернету мы отправили заявку по эл. почте, получили также счет, оплатили и никакого договора не было. Значит, что не на что мы не можем претендовать?

12.11.2010, 12:48