Нерегистрированный договор купли-продажи квартиры после смерти владельца - возможность оспорить или законность сделки?
Она законна, но вносить запись в Росреестр теперь нужно будет через суд, иначе получите отказ в регистрации права собственности.
Здравствуйте, Людмила. Попробовать можно, в судебном порядке. Но не зная материалов дела, шансы оценить сложно. Покупатель может также признать сделку действительно и признать за собой право собственности.
Здравствуйте.
Сделка законна. Но право собственности переходит в момент регистрации в россреестре. Вам необходимо право собственности оформлять через суд - признавать и регистрировать в регпалате по решению суда.).