Как рассчитать налог на продажу квартиры, чтобы избежать значительных потерь?
Скажите, как будет рассчитан налог на продажу квартиры. Я купила квартиру в сентябре этого года, теперь понимаю что тот район в котором квартира мне совсем не удобна для проживания, если я ее сейчас продам то много ли я потеряю денег на налоге?
Лучший ответ
Если продадите квартиру по договору за стоимость ниже, чем кадастровая то налог платить не будете. А вообще налог считается 13% от прибыли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!