Дискриминация налогового вычета для сотрудников компании с УСН - почему мне не возвращают даже меньший процент налогов?
Добрый день. Система налогообложения вашего работодатель никак на Ваше право получить налоговый вычет не влияет, поскольку ваш работодатель в любом случае обязан выполнять обязанности налогового агента и перечислен НДФЛ в бюджет. Если работодатель не перечисляет налог в бюджет, значит он нарушает законы. В таком случае пишите жалобу в прокуратуру.
Усн не влияет на налоговый вычет. Ндфл же компания платит с Вашего дохода, а значит право на вычет есть. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Налогообложение юридического лица на Ваш вычет по налогу на доходы не влияет. Вычет положен, если работаете официально и НДФЛ перечисляется в бюджет, а Вы понесли расходы на покупку жилье, обучение, лечение.