Продажа родительской квартиры - как сохранить жилье и прописку для себя и ребенка?
Уважаемая Ирина, да Вам сначала все надо встать на очередь и чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно ст.51 ЖК РФ, в таком случае Вы будете считаться нуждающейся и Ваши жилищные условия будут улучшены.
Если метров больше значит пропишитесь туда где метров меньше, не имеет значение собственность это или нет.
Удачи Вам и всего хорошего.
Ну выпишут, а в садике то откуда об этом узнают, самим не надо говорить, если только справки подверждения просят РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Список изменяющих документов
(см. Обзор изменений данного документа)
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Статья 2. Основные понятия
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жите.