Какие требования предъявляет служба безопасности при приеме на работу - проверка кредитной истории
Можно узнать что проверяет служба безопасности, чтобы трудоустроиться на работу. Если есть кредиты, то не пройдешь службу безопасности, она откажет, чтобы брали на работу. Заранее спасибо. С уважением Марина.
Ваши кредиты работодателю не интересны. И на этом основании не могут отказать в трудоустройстве. Это не является законным.
Все зависит от серьезности фирмы, в какую вы хотите трудоустроиться. Если там есть собственная служба безопасности, то это ее обязанность проверить по своим каналам человека, который пришел трудоустроиться. Если они найдут какие-то нежелательные моменты, то доложат руководству, а уж оно принимает решение по оформлению трудового договора, а в случае нежелательности - поверьте найдут всякие причины, чтобы не иметь такого работника, причем не факт, что вам их объяснят. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!
Марина, в законодательстве нет такой информации. В случае получения Вами незаконного отказа Вы будете вправе оспорить его в суде.