Возможно ли организовать курятник на участке в селе и продавать яйца, как Индивидуальный предприниматель?
У меня есть участок в селе под личное подсобное хозяйство. Могу ли я там обустроить курятник. И продавать яйца как ИК? или как мне лучше оформиться, чтобы можно было продавать.
И продавать яйца как ИК? или как мне лучше оформиться, чтобы можно было продавать.Можете оформиться как ИП и производить реализацию продукции.
Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей зарегистрироваться в качестве Ип Заплатите госпошлину в размере 800 руб, через пять дней получите регистрации и можете спокойно продавать яйца Вам нужно на основании федерального закона О государственной регистрации.
Продавать можете, зависит кому вы их продаете. Оформлять ИП следует, если для вас это предпринимательская деятельность, а не один-два раза продали знакомым или на рынке.
Здравствуйте, Паша.
Вам необходимо оформить индивидуальное предпринимательство (через налоговую).
Можно и господдержку на развитие дела получить через Центр занятости.