Оплата налога на квартиру после ее продажи
Если задолженность образовалась за период до продажи квартиры. То конечно имеют право присылать. Это же ваши долги и они никуда не делись. Более того, будут начислять пени за просрочку.
Здравствуйте, Владимир! Конечно это не законно, Вам необходимо обратиться в налоговую по месту нахождения данной квартиры с заявлением и приложить копии документов. Кроме того Вы можете написать заявление на возврат уже уплаченных налогов, но только за последние 3 года. Удачи!
Это происходит потому, что Вы наверняка не подали отчет о продаже квартиры по НДФЛ. Еще это может произойти, потому что в квитанции наверняка указан период времени, когда квартира была еще у Вас в собственности. Выясняйте эти вопросы, а то Вам и пени со штрафом так могут насчитать.
Здравствуйте, Владимир. В новых квитанциязх, которые сейчас получают Пензенские жители (да и все граждане России) , указывается отчетный период, за который вам насчитали налог. Вот если он указан неправильно, тогда вы должны со своим экземпляром договора купли-продажи, паспортом обратиться в налоговую инспекцию для перерасчета суммы налога.
Смотрите внимательней квитанцию.
С уважением.