Кто должен оплачивать работы по установке ливневки возле магазина?
У меня есть не большой магазин. Около него образуется после дождей лужа. Управляющая кампания предлагает сделать ливневку. Но что бы мы внесли свою денежную лепту. Вопрос должна ли я оплачивать эту работу? Да. когда они мне это предложили, я спросили, что эта сумма пойдет в счет погашения обслуживания жилья, ответ получила отрицательный, так как эта лужа моя проблема и тротуар возле магазина (который находится в жилом доме) тоже должна ремонтировать я. Так ли это?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать ливневку и можете отказаться от этой ливневки вообще. Это все вопросы, которые могут быть решены только добровольно.
так как эта лужа моя проблема и тротуар возле магазина (который находится в жилом доме) тоже должна ремонтировать я. Так ли это?
не совсем. Придомовая территория и тротуар-скорее всего общее имущество жильцов дома. Точный ответ даст архитектура-сделайте запрос.