Требуется юрист для представления истца в суде по делу о разделе совместного имущества - необходима оценка имущества и стоимость услуг
Нужен юрист для представительства истца в суде - раздел совместного имущества. Обязательна ли оценка имущества (недвижимость, машины), если спора о его цене нет и размер госпошлины в любом случае будет максимальный? И сколько будет стоить услуги юриста (скорее всего будет сразу подписание мирового в первой инстанции)
Ответ на: Нужен юрист для представительства истца в суде - раздел совместного имущества. Обязательна ли оценка имущества (недвижимость, машины), если спора о его цене нет и размер госпошлины в любом случае будет максимальный? И сколько будет стоить услуги юриста (скорее всего будет сразу подписание мирового в первой инстанции)
Сделаю всё за 50 000 р. Пошлину беру на себя.
Для раздела совместно нажитого имущества оценка этого имущества обязательна. Ведь суд должен определить на какую сумму каждой из сторон он выделяет имущество.
обратитесь на личную консультацию к любому юристу из вашего города.
Оценка имущества не обязательна, если нет спора относительно стоимости. При такой ситуации и юрист не обязателен, так как в любом случае все разделят пополам и лишние расходы на юриста в данном случае совершенно ни к чему.
Если у вас нет спора о стоимости совместно нажитого имущества, и если вы предполагаете закончить дело мировым соглашением, то юрист Вам необходим только для составления самого проекта мирового соглашения, в судебном заседании он не обязателен. Поэтому обращайтесь в личку к любому юристу и обговаривайте стоимость услуг.
Как правило при отсутствии спора о стоимости имущества можно обойтись без экспертизы, но бывают процессы когда суд настаивает на проведении экспертизы.
Средняя стоимость услуг по сопровождению раздела имущества составляет 30 т.р.
Здравствуйте, Леонид.
Вам нет необходимости проводить оценку имущества. Да и представительство в суде Вам не обязательно раз нет спора.