Не платят зп работала не официально, организация закрылась, что делать.
Работала не официально ушла дикрет, зп не выплачивают, организация закрылась. Что делать?
Нужно обращаться в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании долга по заработной плате. Но если организация совсем ликвидирована, то суд уже не поможет.
Добрый день!
К сожалению, скорее всего, в вашем случае ничего не сделаешь, так как компания закрылась и вы работали без официального трудоустройства (в вашем случае при наличии спора нужно доказать то, что вы фактически там работали).
Вам остается только посочувствовать, поскольку в настоящее время сделать что-либо Вы не сможете. Если бы организация осуществляла деятельность и имелись деньги на расчетных счетах, Вы могли бы в судебном порядке попытаться доказать факт трудовых отношений и претендовать на выплаты. Обращайтесь в УСЗН и оформляйте пособие как неработающая.