Как выписать свёкра из двухкомнатной квартиры, если он не прописан, и возникла конфликтная ситуация?
У меня в 2-комнатной квартире живут родители мужа, но я прописала только свёкра, свекровь прописана в своей однокомнатной квартире. Сейчас, в связи с переездом, я хочу продать свою квартиру. Как мне выписать свёкра, если у него 2-я группа инвалидности и договора я с ним не заключала. Он проживал в квартире с 2009 года, естественно, оплачивал коммунальные услуги. Переехать он может в однокомнатную вместе с женой. Возникла конфликтная ситуация.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы как собственник можете выписать в судебном порядке свекра согласно Жилищного Кодекса РФ и ст. 209 Гражданского кодекса.
Благодарю Вас, Андрей Фёдорович!
Здравствуйте, в судебном порядке, если добровольно он отказывается. Вы можете обратиться в суд с требованием о снятии свекра с регистрационного учета и выселении.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Если добровольно отказывается выписываться, то вам необходимо подать иск в суд о снятии лица с регистрационного учета..
Спасибо за помощь!