Нет выплат по алиментам уже 2,5 месяца - как действовать и могут ли приставы затягивать сроки?

Я подала в суд на алименты, затем решение суда (положительное) вручила судебным приставам как полагается. Через десять дней получила по почте "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Но выплат нет уже 2,5 месяца. Какие мои дальнейшие действия и вправе ли приставы так затягивать сроки?
Лучший ответ

Если решение суда об алиментах не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", если приставом не предпринято мер по исполнению, пишите жалобу о бездействии старшему судебному приставу или в суд.