Как вернуть долю квартиры, подаренную братом человеку, который не выполнил свои обещания?
Чтобы отменить договор дарения, необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Для этого Вам лучше обратиться к юристу очно, оспорить такой договор достаточно сложно.
Для оспаривания подобных сделок вам необходимо нанять опытного адвоката, так как доказать нелегальность договора очень тяжело.
Необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки дарения недействительной, доказывать в суде недействительность придется, основания недействительности сделки смотрите в Гражданском кодексе ст.
Добрый день! Как давно была подарена доля? Оформлялась ли сделка у нотариуса? В связи с каким заболеванием у вашего брата инвалидность? (просто возможно оспорить сделку если даритель на момент ее заключения не осознавал последствий её заключения, в том числе если есть какие либо психические отклонения)