Вопросы оформления дарственной на земельный пай - возможны ли альтернативные варианты без межевания?
Есть земельный пай принадлежащий моему родственнику. Пай в виде доли на участке. Хотел оформить дарственную но в МФЦ сказали что нельзя надо проводить межевание и только после этого можно продать или подарить. Без межевания можно как то с этим что то сделать? Есть ли какие то варианты? Межевание дорого и пока нет в этом надобности.
Лучший ответ
Вы можете на эту долю написать завещание, ее межевать обязательно, так как Вы выделяете в натуре свою долю из земель с/х назначения, которой потом можете распоряжаться.
Без межевания можно как то с этим что то сделать?Межевание участка - это процедура, связанная с его индивидуализацией и выделением как объекта недвижимости. Если на данный момент эта доля не выделена как самостоятельный объект недвижимости, то межевание необходимо.
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Курск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка