Юристы сайта не понятно отвечают на мои вопросы относительно деятельности ООО Новый Альянс Юг
Если компания не зарегистрирована как МФО то начислять проценты по предусмотренным ЦентрБанком ставкам не имеет право, так что в этом вопросе возможно обжалование действий компании. На счет предоставления документов, то в соответствии со статьей 7 з о ЗПП исполнитель обязан предоставит полную информацию по предлагаемому продукту потребителю, учредительные документы компании к таковым не относятся, вы можете запросить выписку из ЕГРЮЛ которая находится в открытом доступе на сайте ФНС. Документы могут быть запрошены правоохранительными органами в рамках проверки по вашему заявлению.
1. Да, законно, так как никто не обязан ни в силу закона, ни в силу договора предоставлять вам эти данные
2. Нет не противоречит.
Судя по вашему вопросу вы имеете долг и не хотите платить. Но в любом случае суд будет исходить из условий договора и платить придется так или иначе.