Игнорирование запроса документов по договору займа - как поступить и где жаловаться?
В данном случае микрофинансовая организация не обязана вам предоставлять копии документов бесплатно, поэтому Вам необходимо выяснить у них порядок получения копии указанных документов Если вы полагаете, что действиями микрофинансовой организации нарушаются ваши права, Вы имеете право направить жалобу в прокуратуру подать Исковое заявление в суд, а также обратиться жалобой В ЦБ РФ.
Если вы заключили с организацией договор, то один подлинный экземпляр договора должен быть в вашем владении как стороны по договору и организация не обязана при этом вас снабжать копиями вами же заключенного договора. Если ваш договорный контрагент не исполняет договорных обязательств. То обращайтесь в суд с иском о понуждении к исполнению этих обязательств.