Как доказать в суде, что все совместно нажитое имущество с супругой было приобретено с помощью заемных средств, взятых у знакомых под расписки
Как доказывать в суде, что все совместно нажитое имущество с супругой т.е. Я, муж, покупал в долг на деньги, которые брал у знакомых под расписки, при этом Со всеми долгами я согласен, заемщики все готовы прийти в суд и это подтвердить. Нужно ли заемщикам подтверждать происхождение этих денег?
Лучший ответ
Игорь, то, что Вы пишете, одна из наиболее примитивных попыток избежать раздела совместно нажитого имущества.
Об этом прекрасно знают судьи.
Вы вправе, конечно, представлять любые доказательства, но имейте в виду, что деньги - индивидуально неопределённое имущество.
И кроме того, расписки могут быть подвергнуты экспертизе на давность написания.
Здравствуйте, так и доказывайте, вызывайте свидетелей в суд для допроса. Подтверждать происхождение денег не нужно. Удачи Вам!