Скажите пожалуйста можно ли дом купленный по молодой семье обменять на квартиру?
Лучший ответ
После оформления права собственности на жилье, полученное по любой программе, собственник имеет право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению, в том числе и обменять.
Здравствуйте! Имеете право обменять на дом. Ст.209 ГК РФ
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.