Получено письмо с требованием о взыскании 50% зарплаты - как поступить?
Пришло письмо от судебных приставов по месту работы о взыскании 50% от зарплаты/ в письме есть строка" постановление не предоставлять на руки должнику"
По месту регистрации письмо не поступало, как поступить?
Мне должно было поступить по месту регистрации? Хотел обратиться к приставам, чтобы уменьшили до 25% офиц. Зарплата 7 000. Не подставлю я таким образом работодателя, ведь я не должен был знать об этом письме судя по тексту.
Не подставите, напишите заявление сошлитесь на статью 203 ГПК РФ, приложите квитанции об оплате вашего жилья, и справку о вашей зарплате.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.