Можно ли заместителя директора ООО привлечь к статья 159 часть 3, за невыполнение договорных обязательств?
Не думаю. Тем более, что интересы ООО представляет гендиректор, он же заключает сделки от имени ООО без доверенности. Если заместитель директора ООО заключал сделки по доверенности, при этом доказано, что он изначально не имел намерений выполнять свои договорные обязательства, посредством обмана либо злоупотребления доверием, при этом денежные средства он присвоил лично себе - шансы на привлечение его к уголовной ответственности за мошенничество есть. По крайней мере, подобные прецеденты, хоть редко, но бывали.
Здравствуйте! Привлечь к уголовной ответственности именно по факту невыполнение договорных обязательств директора Общества не получится.