Как не платить накопленные долги за использование услуг коммунальных служб в период отсутствия проживания?
Я приобрел квартиру в новостройке в 2008 году. Дом сдали в 2010 году, после чего я оформил квартиру в регистрационной палате. Квартира была черновая и с 2010 по 2014 год там никто не проживал и никакие работы там не производились. В 2014 году, после проведения ремонта, там начала жить дочь, но без прописки. С того момента все платежи ЖКХ производятся вовремя и за время проживания долгов нет. Но у меня есть долги, по уборке придомовой территории и вывоз мусора, отопление, за время с 2010 по 2014 год, когда там никто не проживал. В связи с этим у меня вопрос: Могу ли я не платить накопленный долг за то время? Можно ли ссылаться на срок давности? Спасибо!
Вы должны оплачивать долг по коммунальным платежам только за последние 3 года так как срок исковой давности вышел Надеюсь моя консультация вам помогла.