Автомобиль, приобретенный в 2013 году, оказался с запретом на регистрацию по месту предыдущего владельца

Преобрел автомобиль в 2013 году, поставил на учёт. В 2016 году ради интереса решил проверить по базе и выяснил, что установлен запрет на регистрацию в 2015 году по месту жительства прошлого владельца (другой регион). То есть автомобил на момент наложения запрета был уже у меня в собственности почти два года. Как мне быть?
Лучший ответ

Необходимо узнать причину запрета, возможно маленький штраф. Узнать можно у приставов. Если задолженность большая, только через суд. Обращайтесь.

Такой ответ мне мог дать любой дворник. Никто не порекомендовал сначала подать жалобу на действие сотрудников УФССП. Оплатить чужой штраф- это и есть совет юриста? Может ещё алименты за него выплатить. А вы как юрист должны знать что номер постановления мне никто не даст, так как оно выписано не на меня.

Через суд снять арест. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Чтобы дать такой ответ юристом быть не обязательно. Даже не был озвучен вариант подачи жалобы в УФССП на действие сотрудников или прочие варианты.