Как мне сохранить свою долю в неприватизированной квартире, если я временно проживаю в другом месте из-за уголовного преследования?
Чтобы эту квартиру приватизировали, должно быть согласие всех проживающих (а по факту зарегистрированных) в этой квартире лиц. После получения согласия на приватизацию. Кто-то может отказаться от приватизации. Такой отказ оформляется в письменной форме. Не давайте согласия на приватизацию. Пока не вернулись домой.
Вас могут и так лишить доли, поскольку если вы зарегистрированы в другом месте, значит вы выехали в другое место на постоянное место жительство.
Если вы и вписаны в ордер но имеете постоянную регистрацию в другом месте, то права участвовать в приватизации у вас не имеется и никто у вас не будет требовать отказ от нее.